Tutte le valutazioni
/Lombardia
/Lecco
/Maggio
/Via Privata Mazzett, 25

Valutazione immobiliare del 10 gennaio 2024

Prezzi case in Via Privata Mazzett Maggio

Questa valutazione è stata effettuata 2 anni fa per delle Ville e case indipendenti da 150mq

Immobile valutato online

Questa valutazione è stata realizzata su un immobile di 150 mq composta da 3 locali e 2 balconi/terrazze.
L'immobile si trova al 0 piano ed ha pertinenze quali garage e giardino.
Il riscaldamento è Autonomo e la classe energetica è di tipo E.
Gode di un illuminazione e di un'esposizione Esterna Panoramica.

Il mercato immobiliare in questa zona

Al momento della valutazione immobiliare, nella zona di Maggio, il mumero di immobili in vendita ammonta a circa 3572.
Il valore minimo al metro quadro per immobili simili nella zona è di € 453/mq, mentre il prezzo massimo è di € 8.859/mq.

Rendimento locativo

Dal punto di vista del rendimento locativo, la zona di Maggio consente la locazione di immobili, con caratteristiche simili, ad un canone medio mensile di € 0/mq, con un rendimento medio lordo per un investimento immobiliare del

Valore immobiliare a Maggio

Questa valutazione è stata realizzata su un immobile di 150 mq composta da 3 locali

Minimo

€ 1.329

€/mq

Valore presumibile

€ 1.399

€/mq

Massimo

€ 1.469

€/mq

Barra valutazione media

Valuta il tuo immobile

Con Inpoi puoi valutare il tuo immobile immediatamente e comodamente da casa.

Se preferisci, potrai richiedere una valutazione in loco con un esperto.

Qual è il mercato della tua casa a Maggio

Ogni giorno decine di utenti richiedono la loro valutazione immobiliare online

3 settimane fa - distanza 48.920 m

Via Gaetano Donizetti, 1 - Ghisalba

1 mese fa - distanza 39.186 m

Via Madre Teresa di Calcutta, 7 - Verdellino

1 mese fa - distanza 49.770 m

Via Don Enrico Cazzaniga, 2 - Liscate

2 mesi fa - distanza 40.367 m

Via Armando Diaz, 8 - Mariano Comense

2 mesi fa - distanza 11.413 m

Lungolario Luigi Cadorna, 24 - Lecco

2 mesi fa - distanza 49.547 m

Via Antonio Gramsci, 12 - Vimodrone

2 mesi fa - distanza 45.332 m

Via Roncoroni, 10 - Como

2 mesi fa - distanza 45.139 m

Via Carlo Meda, 26 - Monza

3 mesi fa - distanza 36.651 m

Via S. M. Maddalena, 62 - Arosio

3 mesi fa - distanza 12.605 m

Via alla Spiaggia, 1 - Lecco

3 mesi fa - distanza 33.197 m

Via dello Statuto, 18C - Bergamo

3 mesi fa - distanza 33.257 m

Via dello Statuto, 18 - Bergamo

3 mesi fa - distanza 28.117 m

Via Alessandro Volta, 3 - Osnago

3 mesi fa - distanza 43.566 m

Via Luigi Canonica, 10A - Lissone

3 mesi fa - distanza 39.846 m

Vicolo Frattini, 3 - Pedrengo

3 mesi fa - distanza 42.542 m

Via Ippolito Nievo, 1 - Monza

3 mesi fa - distanza 48.736 m

Via Grazia Deledda, 5 - Cinisello Balsamo